За долгом пришли с ножом и арматурой
16 января 2004 года

Вернувшись с работы, 45-летняя хозяйка квартиры на улице Нариманова услышала, как на кухне разлетелось оконное стекло. Выглянула на улицу и увидела пятерых парней с "монтажками" в руках: те громко матерились, недовольные, что им не открывают дверь. Судя по всему, незнакомцы уже ломились в пустую квартиру и решили, что их не пускают. И не заметили, как пришла хозяйка.
Убедившись, что женщина не собирается их впускать, непрошеные гости пошли на штурм. Пока они вышибали входную дверь, хозяйка успела позвонить в милицию. Ворвавшись в жилище, один из налетчиков схватил телевизор, другой - видеомагнитофон, третий - электрочайник... На женщину никто не обращал внимания, и она выскочила на улицу. И тут как раз к подъезду подъехал экипаж вневедомственной охраны.
Милиционеры едва успели выскочить из машины, как из подъезда показались двое налетчиков. Увидев стражей порядка, они бросили награбленное и пустились бежать. Часть милиционеров стала их преследовать, остальные направились в квартиру и на лестничной клетке столкнулись с третьим налетчиком: тот как раз выносил телевизор. Увидев, что деваться ему некуда, парень бросил ношу и достал нож. Его быстро обезвредили. В квартире милиционеры задержали еще двоих налетчиков. Таким образом из пяти подозреваемых в тот день удалось поймать лишь троих.
Задержанные жители Ново-Савиновского района в возрасте 16 и 17 лет заявили, что сын хозяйки якобы задолжал им крупную сумму денег и они пришли получить долг.
Алсу ХАКИМУЛЛИНА,"Вечерняя Казань"